白砂糖1斤冰糖,7毛钱一斤,两斤1块4毛钱。
又用油票买了一桶花生油,差不多4斤装,0.9元一斤,一共3块6毛。还有一点煤油3毛钱,晚上可以点
更多内容加载中...请稍候...
本站只支持手机浏览器访问,若您看到此段落,代表章节内容加载失败,请关闭浏览器的阅读模式、畅读模式、小说模式,以及关闭广告屏蔽功能,或复制网址到其他浏览器阅读!